В Екатеринбурге мужчина поймал 4-летнюю девочку, летевшую вниз головой с восьмого этажа


YAY/ТАСС

В Екатеринбурге четырехлетняя девочка выпала с восьмого этажа, решив пойти к маме на работу, проходивший мимо мужчина успел ее поймать.

В Екатеринбурге четырехлетняя девочка выпала с восьмого этажа, решив пойти к маме на работу, проходивший мимо мужчина успел ее поймать, сообщает "Интерфакс".

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, ЧП произошло в четверг вечером, о нем сообщили местные жители.

Полицейские, прибывшие на место, установили, что из окна восьмого этажа выпала четырехлетняя Варвара, проживающая в квартире с мамой, бабушкой, дедушкой и старшей сестрой. В четверг в 17:40 мама привела дочку из детсада, покормила, включила телевизор, закрыла все окна и двери, оставила ребенку мобильный телефон и ушла на работу в магазин неподалеку.

Периодически женщина звонила дочери и интересовалась, все ли в порядке. Через десять минут после последнего звонка к женщине прибежала соседка и сообщила, что Варвара выпала из окна.

Как выяснилось, Варвара, оставшись одна, захотела сама пойти к маме на работу, но, так как входные двери были заперты, она воспользовалась окном. Взяв табуретку и открыв шпингалеты, девочка стала спускаться вперед ногами.

Жуткую картину увидел сосед, выгуливающий собаку. Мужчина подбежал к дому, и кричал девочке, чтобы она крепче держалась за цветочницу и лезла обратно. Однако у ребенка закончились силы, и она полетела вниз головой, но мужчина ее поймал.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, ребенок ударился головой о руку и грудь мужчины, получив закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом правой плечевой кости. В настоящее время врачи борются за ее жизнь.

Спаситель девочки — местный житель 1976 года рождения по имени Владислав, работающий электромонтером. Он сломал руку. Начальник УВД Екатеринбурга поощрит его за проявленную отвагу.