Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

У британских пловцов в Рио украли девять сумок с инвентарем и одеждой

Многие спортсмены, прибывшие на Олимпиаду в Рио, жалуются на суровые условия в олимпийской деревне. В частности, поступают жалобы на неисправную сантехнику и на подтопления в комнатах. А некоторые атлеты стали жертвами воров. Так, у британских пловцов пропало девять сумок с инвентарем и одеждой.

Многие спортсмены, прибывшие на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, жалуются на суровые условия в олимпийской деревне. В частности, поступают жалобы на неисправную сантехнику и на подтопления в комнатах. А некоторые атлеты стали жертвами воров. Так, у британских пловцов пропало девять сумок с инвентарем и спортивной одеждой.

Как пишет Independent, имущество британских пловцов пропало из олимпийской деревни в день открытия Игр – 5 августа. Причем, исчезло оно прямо из комнат спортсменов. Соревнования по плаванию начинаются уже 6 августа, и получается, что британцы к ним не готовы. Некоторые спортсмены после этого запретили уборщицам заходить в их комнаты – судя по всему, они готовы потерпеть отсутствие уборки, лишь бы не лишиться чего-нибудь ценного.

На отсутствие удобств в олимпийской деревне пожаловались члены сборной Ямайки. Они опубликовали в Сети видео, на котором запечатлен неоконченный ремонт в ванной комнате. Пользоваться ею, понятное дело, нельзя.

А чешский велосипедист Зденек Штыбар снял на видео, как с потолка его дома льется вода. "Круто, у нас есть новый душ", — написал он в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

 

Great we have new shower in the house. 😂😂😂😂

Видео опубликовано Zdenek Stybar (@stybarzdenek) Авг 4 2016 в 7:12 PDT

Накануне спортсмены датской сборной пожаловались на то, что их обворовали в олимпийской деревне. Атлеты рассказали, что личные вещи пропадают у них едва ли не ежедневно с того самого момента, как они поселились в Рио. А австралийские олимпийцы сообщили, что на них напали в одном из городских парков.