Армейские игры. Россия лидирует в "Кубке моря"

На "Армейских международных играх-2016" Россия вырвалась в лидеры конкурса "Кубок моря". А под Рязанью завершается конкурс "Авиадартс". Экипажи России, Белоруссии, Казахстана и Китая уже выполнили все задания – свою работу осталось завершить судьям.

На "Армейских международных играх-2016" Россия вырвалась в лидеры конкурса "Кубок моря", передает телеканал "Россия 24". На втором этапе состязаний экипажам нужно было уничтожить плавучую мину огнем из крупнокалиберного пулемета.

На поражение цели давалось всего 16 выстрелов. При этом расстояние до мины — не меньше 250 метров, а скорость корабля — 13 узлов, это около 24 километров в час. Российскому стрелку Рамису Загирову потребовалось всего два выстрела: он уничтожил мину, когда до нее оставалось 800 метров. Теперь на счету российской команды — 132 балла. Соперники — моряки Азербайджана и Казахстана — отстают совсем немного.

А под Рязанью завершается конкурс "Авиадартс". Экипажи России, Белоруссии, Казахстана и Китая уже выполнили все задания — свою работу осталось завершить судьям.

Последний этап состязаний прошел накануне — летчики выясняли, кто из них лучше уничтожает мишени различным оружием. А перед этим тысячи зрителей увидели масштабное шоу "Авиамикс": более 70 экипажей истребителей, бомбардировщиков и вертолетов устроили воздушный бой, уничтожили цели ракетами и перехватили нарушителей госграницы.

И, конечно, показали высший пилотаж — как одиночный, так и групповой. В небе над полигоном "Дубровичи" летали знаменитые "Русские витязи", "Стрижи" и "Беркуты", а также "Соколы России". А у самой молодой группы — "Крылья Тавриды" на учебно-боевых Як-130 — был дебют.