Футбольный ЦСКА вырвал победу у дебютантов премьер-лиги

Фото ТАСС.

Матчем в Оренбурге между местным клубом, дебютирующим в премьер-лиге, и чемпионами страны из столичного ЦСКА продолжилась программа второго тура первенства России. Дебютанты достойно сражались против фаворита, но пропустили решающий мяч за 6 минут до конца.

Армейцы, как известно, в стартовой игре не смогли выиграть, так что в Оренбург команда Леонида Слуцкого ехала с большими надеждами. Однако именитые гости столкнулись с отчаянным сопротивлением хозяев, которые в первом тайме вообще ни в чем не уступали чемпиону и даже забили гол, который, впрочем, судья Егоров отменил из-за нарушения правил.

Во второй половине игры несмотря на жару ЦСКА добавил в движении, но забить долго не мог. И когда уже казалось, что дебютанты высшего дивизиона выстоят до почетной ничьей, Вернблум на 84-й минуте организовал момент для Еременко, которому оставалось только не промахнуться. 1:0 – армейцы выиграли и набрали 4 очка.