Армейские игры 2016: пришло время подводить итоги

В Казахстане сегодня назовут лучших военных снайперов и артиллеристов. А в подмосковном Дмитрове состоялся конкурс военных кинологов. Эти международные соревнования также проходят в рамках Армейских игр.

В Казахстане сегодня назовут лучших военных снайперов и артиллеристов. До финала дошли команды Казахстана и России. Они по-большому счету фавориты соревнований и вместе с расчетами из Китая, Венесуэлы и Белоруссии, будут участвовать в финальной эстафете минометных расчетов и в конкурсе "Снайперский рубеж". Ранее российские стрелки уже стали лучшими в дисциплине "Парный зачет". Соревнования проходят в рамках международных армейских игр. Церемония награждения состоится 13 августа на подмосковном полигоне в Алабино, сообщает телеканал "Россия 24".

А в подмосковном Дмитрове состоялся конкурс военных кинологов. Эти международные соревнования также проходят в рамках Армейских игр. Оценить уровень подготовки служебных собак на полигон прибыли заместитель Министра обороны Анатолий Антонов, а также иностранные гости: более 60 военных атташе из 30 стран. Они наблюдали за прохождением 300-метровой полосы препятствий кинологами и их питомцами. И дали высокую оценку командам. На этой неделе участникам предстоит пройти еще один этап соревнований — эстафету на дистанции полторы тысячи метров со стрельбой.

Участники армейских международных игр не только соревнуются и проводят тренировки. Для команд сформировали богатую культурную и исторически познавательную программу. Многие военные впервые приехали в Россию и хотят познакомиться с самобытностью нашей страны.
Накануне, военные инженеры из Белоруссии, Казахстана и Китая, участники конкурсов "Безопасный маршрут" и "Инженерная формула" посетили Мамаев Курган. Иностранные гости почтили память погибших воинов. Военнослужащим рассказали историю Сталинградской битвы, а также происхождение названия легендарного Мамаева кургана.