В Кветте взорвана больница: погибли не менее 30 человек

Взрыв в больнице пакистанского города Кветта унес жизни по меньшей мере трех десятков человек. В момент взрыва в больнице на юго-западе Пакистана находились представители юридической ассоциации. Поэтому среди погибших большинство - юристы и журналисты.

Взрыв в больнице пакистанского города Кветта унес жизни по меньшей мере трех десятков человек. В момент взрыва в больнице на юго-западе Пакистана находились представители юридической ассоциации. Поэтому среди погибших большинство — юристы и журналисты.

Взрыв прогремел 8 августа в 7 часов 50 минут по московскому времени, сообщает ТАСС. Ответственность за теракт на себя пока не взяла ни одна из действующих в Пакистане террористических группировок.

В первых сообщениях с места происшествия сообщалось о 15 погибших и 35 пострадавших, однако число погибших в теракте оказалось минимум вдвое больше. Число пострадавших к этому моменту превысило полусотню.

Взрыв в больнице произошел спустя несколько часов после убийства бывшего президента Ассоциации коллегии адвокатов Белуджистана Биляля Анвара Каси. Взрывное устройство сработало, когда в госпиталь прибыли его коллеги, знакомые и журналисты. Известно, что один журналист погиб. Это оператор телеканала Шахзад Хан. Еще один журналист получил серьезные ранения.

После взрыва неизвестный открыл огонь по людям. Сотрудники служб безопасности оцепили территорию кветтской больницы.