Оздоровительный лагерь под Великим Новгородом закрыт из-за кишечной инфекции

После массового отравления детей закрыт оздоровительный лагерь "Олимпиец". Как сообщает пресс-служба администрации Великого Новгорода, лагерь закрыт до выяснения обстоятельств возникновения острой кишечной инфекции.

После массового отравления детей закрыт оздоровительный лагерь "Олимпиец". Как сообщает пресс-служба администрации Великого Новгорода, лагерь закрыт до выяснения обстоятельств возникновения острой кишечной инфекции, на территории проводится дезинфекция, передает ТАСС.

Один ребенок в настоящее время находится на госпитализации в Великом Новгороде и девять в городе Боровичи. Состояние здоровья детей медики оценивают как удовлетворительное, по просьбе родителей они могут быть выписаны домой.

По информации пресс-службы, с вечера 7 августа и до 04:00 по московскому времени 8 августа к медработнику лагеря обратились с жалобами на плохое самочувствие 22 человека: 21 ребенок и один взрослый. Региональным следственным управлением СК России проводится доследственная проверка по факту произошедшего.