В липецком доме-интернате для престарелых и инвалидов произошло убийство

В ходе конфликта в липецком доме-интернате для престарелых и инвалидов ранее судимый пациент нанес другому пациенту не менее пяти ножевых ударов в область головы и грудной клетки, в результате чего тот скончался в больнице.

В ходе конфликта в липецком доме-интернате для престарелых и инвалидов ранее судимый пациент нанес другому пациенту пять ножевых ударов в область головы и грудной клетки, в результате чего тот скончался в больнице. Как сообщает СУ СК по Липецкой области, подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании для него меры пресечения в виде заключения под стражу, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего.

Как сообщили в полиции, инцидент произошел вечером 5 августа. 54-летний потерпевший был госпитализирован. Возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью. Через два дня раненый скончался, и дело передали в СУ СК по региону. Действия подозреваемого будут переквалифицированы на более тяжкую статью, сообщает РИА Новости. Известно, что 51-летний подозреваемый был ранее судим за незаконный оборот наркотиков.