Сегодня, 29 марта 2024

сегодня пятница, 29 марта
09.08.201605:05

Серебряный заплыв Юлии Ефимовой в бассейне Рио

Четырьмя финалами в плавательном бассейне Рио-де-Жанейро завершился очередной соревновательный день Олимпиады. Россиянка Юлия Ефимова на дистанции 100 м брассом заняла второе место. Чемпионкой стала Лилли Кинг из США.

Борьба на "сотне" шла между Ефимовой, 19-летней американкой Кинг и ее соотечественницей Кэти Мэйли, Рутой Мейлутите из Литвы, Алией Аткинсон из Ямайки и китаянкой Ши Цзиньлинь. Кинг выиграла со временем 1 мин. 4,93 сек. Время Ефимовой – 1.05,50. Бронза – у Мэйли.

Чемпионом Олимпиады на дистанции 200 м вольным стилем стал китаец Сунь Ян, который показал результат 1 мин. 44,65 сек. Вторым стал Чэд ле Кло из ЮАР, третье место у американца Конора Дуайера. Россиянин Александр Красных показал восьмой результат - 1 мин. 45,91 сек.

Затем венгерская пловчиха Катинка Хоссу завоевала золото на дистанции 100 м на спине. Ее время 58,45 сек. Второе место получила Кэтлин Бейкер из сборной США, третье разделили Кайли Масс из Канады и Фу Юаньхуэй (Китай).

Тройку призеров на дистанции 100 м на спине составили два сильных американца – Райан Мерфи и Дэвид Пламмер, между которыми разместился обладатель серебра китаец Сюй Цзяююй. Время чемпиона Мерфи – 51,97 сек.