Тема:

Покемономания 4 года назад

Дом правительства Таиланда "оккупировали" покемоны


Global Look Press

В воскресенье, 7 августа, покемоны "проникли" на охраняемую территорию Дома правительства Таиланда. ЧП случилось в день проведения национального референдума.

В воскресенье, 7 августа, покемоны "проникли" на охраняемую территорию Дома правительства Таиланда. ЧП случилось в день проведения национального референдума. Информация об этом поступила от министра информационных и коммуникационных технологий страны.

Как сообщил министр Утама Саванаяна, покемоны каким-то образом оказались на территории Дома правительства, а представители средств массовой информации, приглашенные для освещения хода референдума, в свободное время ловили их.

Премьер-министр Таиланда дал указание следить за ситуацией с распространением игры Pokemon GO и позаботиться о безопасности играющих, оградив от них госучреждения, дворцы, храмы, больницы, музеи и частные владения.

В настоящее время работники министерства и сотрудники правоохранительных органов расследуют ЧП, произошедшее в воскресенье, 7 августа. Тогда предполагаемые злоумышленники "запустили" покемонов в пустынный отдаленный район Бангкока. Они должны были послужить приманкой для игроков, которых планировалось ограбить, сообщает РИА Новости.

Игра Pokemon GO была запущена в Таиланде 6 августа 2016 года. Через несколько дней Национальная комиссия по телерадиовещанию и телекоммуникациям собрала специальное совещание для основных провайдеров Интернета, чтобы было разработать правила и ограничения для игры.

Pokemon GO – бесплатная игра для смартфонов, которая основана на технологии "дополненной реальности". В ней соединяются реальный и цифровой миры, так как картинка на экране смартфона проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей приложения – поимка покемона (Pocket Monster – "карманный монстр"). Миллионы людей по всему миру вышли на улицы, в парки и на пляжи, полностью поглощенные этим процессом.