В СМИ появились первые фото британского спецназа в Сирии

В СМИ появились первые фотографии британского спецназа в Сирии. Кадры, на которых изображены бронированные патрульные автомобили Thalab, опубликовала телерадиокомпания BBC. До сих пор считалось, что британцы, входящие в международную коалицию по борьбе с ИГИЛ, ограничиваются лишь ударами с воздуха.

В СМИ появились первые фотографии британского спецназа в Сирии. Кадры, на которых изображены бронированные патрульные автомобили Thalab, опубликовала телерадиокомпания BBC.

Журналисты утверждают, что военные, запечатленные на снимках, охраняют базу "Аль-Танаф" на границе с Ираком, отбитую у боевиков запрещенной в России группировки "Исламское государство (запрещена в РФ)". Фотографии были сделаны в июне, но в прессу попали только сейчас.

Как отмечается в публикации, британские солдаты, хоть и занимают оборонительную позицию, имеют в своем распоряжении снайперские винтовки, тяжелые пулеметы и противотанковые ракеты.

До сих пор считалось, что британцы, входящие в международную коалицию по борьбе с ИГИЛ, ограничиваются лишь ударами с воздуха. Однако фотографии могут свидетельствовать о том, что Великобритания участвует и в наземных операциях.