Тема:

Российский Крым 1 день назад

Немецкие предприниматели предложили организовать "Праздник пива" в Крыму


EPA

Бизнесмены из Германии, славящейся своими давними пивными традициями и знаменитым "Октоберфестом", предложили провести "Праздник пива" на набережной в Ялте.

Бизнесмены из Германии — страны, славящейся своими давними пивными традициями и знаменитым "Октоберфестом", предложили осенью провести "Праздник пива" на набережной Ялты.

С таким предложением выступили предприниматели из Нижней Саксонии во время встречи с руководством этого крымского города, сообщает "Крыминформ".

"Надеемся, что нам удастся посодействовать укреплению добрососедских отношений между нашими странами", — сказал член делегации, консультант международного торгового центра Петер Ден.

Он выразил надежду, что если первый пивной фестиваль пройдет успешно, то тем самым будет создана добрая традиция проведения подобных праздников — по аналогии с "Октоберфестом" — в Ялте.

"Праздник пива" планируется организовать с участием крымских и немецких творческих коллективов. Как отметил член делегации, руководитель кейтеринговой фирмы Kasprzak Йенс Каспарчак, для проведения фестиваля можно было бы привлечь в Крым персонал с соответствующим опытом, музыкантов и творческие коллективы из Германии.

"Но и немцам было бы интересно познакомиться с крымскими национальными творческими коллективами". – отметил он.

Глава Ялты Андрей Ростенко пообещал сделать все возможное, чтобы фестиваль прошел на должном уровне.

Руководитель представительства Торгово-промышленной палаты России в Германии Сергей Никитин, со своей стороны, отметил, что наверняка такой проект будет реализовать сложно. "Но я уверен, что взаимное желание сблизить наши народы поможет нам сделать яркое и запоминающееся событие для всех гостей и жителей города". – сказал Никитин.