Тема:

Косово 13 часов назад

Джо Байден посетит с визитом Сербию и Косово


EPA

Вице-президент США Джозеф Байден вместе с супругой Джилл 15-17 августа посетит Сербию и самопровозглашенную республику Косово. Об этом стало известно из сообщения, распространенного Белым домом. Сообщается, что вице-президент и его супруга отправятся в Белград и Приштину.

Вице-президент США Джозеф Байден вместе с супругой Джилл 15-17 августа посетит Сербию и самопровозглашенную республику Косово. Об этом стало известно из сообщения, распространенного Белым домом.

Сообщается, что вице-президент и его супруга отправятся в Белград и Приштину. В столице Сербии Байден проведет встречи с президентом Томиславом Николичем и премьер-министром Александаром Вучичем. В Приштине он встретится с президентом и премьер-министром Косово Хашимом Тачи и Исой Мустафой, передает ТАСС.

Вторая чета США также примет участие в церемонии открытия дороги, названной правительством самопровозглашенной республики Косово в честь их сына Бо Байдена, умершего в прошлом году от рака. "Дорога была названа в честь Бо как знак уважения и признательности за его вклад в Косово", — отметили в Белом доме.