Тема:

Покемономания 4 года назад

В Таиланде водителям запретили в течение рабочего дня играть в Pokemon Go


Global Look Press

В Таиланде водителям общественного транспорта запретили в течение рабочего дня играть в Pokemon GO. В Департаменте наземного транспорта отметили, что приняли такое решение самостоятельно, не дожидаясь правительственных мер, поскольку из-за игры под угрозой оказалась безопасность пассажиров.

В Таиланде водителям общественного транспорта запретили в течение рабочего дня играть в Pokemon GO. В Департаменте наземного транспорта отметили, что приняли такое решение самостоятельно, не дожидаясь правительственных мер, поскольку из-за популярного приложения под угрозой оказалась безопасность пассажиров.

Между тем, в тайском Министерстве телекоммуникаций разрабатывется ряд ограничительных мер, связанных с игрой, которые призваны обеспечить безопасность самих игроков и спокойствие тех, кто покемонов не ловит. В частности, играть в Pokemon GO нельзя будет играть в королевском дворце и на его территории, а также в больницах и в буддистских храмах.

Также, по данным Reuters, власти рассматривают воможность "обезопасить" берега рек, автомобильные дороги и другие места, где заигравшиеся любители покемонов могут оказаться под угрозой. Кроме того, операторы мобильной связи думают над тем, чтобы ограничить для пользователей время игры.

Ранее ловлю покемонов запретили на своей территории несколько известных Таиланде школ — как частных, так и государственных, передает радиостанция "Вести ФМ".

Pokemon GO — популярная игра для мобильных устройств, использующая технологию дополненной реальности. Игрок должен перемещаться в пространстве и ловить фантастических существ, используя свой гаджет. Увлеченные игрой пользователи порой попадают в ДТП, подвергаются нападениям на улицах и попадают в иные неприятные ситуации, а также мешают движению транспорта.