Трамп предложил сторонникам свободного ношения оружия самим "разобраться" с Клинтон

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп вновь высказался, что называется, на грани фола. Он намекнул, что в борьбе за сохранение права на свободное хранение и ношение оружия американцы смогут сами остановить демократа Хиллари Клинтон.

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп вновь высказался, что называется, на грани фола. Он намекнул, что в борьбе за сохранение Второй поправки к Конституции, которая гарантирует американцам право на свободное хранение и ношение оружия, сторонники этих свобод смогут сами остановить демократа Хиллари Клинтон, если она станет президентом.

"Хиллари по сути дела хочет отменить Вторую поправку", — заявил Трамп во время митинга в городе Уилмингтон (штат Северная Каролина). "Если она сможет подобрать судей (в Верховный суд США), то вы, парни, ничего не сможете сделать. Впрочем, люди, выступающие за Вторую поправку, может быть что-то и смогут, какой-то выход, я не знаю", — добавил он.

После этих слов Трампа предвыборному штабу республиканца пришлось объясняться: мол, он не призывал американцев брать в руки стволы для решения политических вопросов, а имел в виду лишь "силу единства". Но демократы уже успели использовать ситуацию в свою пользу. Так, среди сторонников Хиллари быстро распространили новость с заголовком: "Дональд Трамп только что предложил, чтобы кто-нибудь застрелил Хиллари Клинтон", передает телеканал "Россия 24".

Выборы президента США состоятся 8 ноября текущего года.