В Москве под суд пошла студентка, игравшая на гуслях на Манежной площади

Питерская студентка пошла под суд за игру на гуслях на Манежной площади. Тверской районный суд оштрафовал девушку, признав ее виновной в организации массового одновременного пребывания в общественных местах, повлекшего нарушение общественного порядка.

Питерская студентка пошла под суд за игру на гуслях на Манежной площади. Тверской районный суд оштрафовал девушку, признав ее виновной по статье 20.2.2 КоАП РФ – "Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка".

Учащаяся петербургского музыкального техникума имени М.П.Мусоргского Любовь Старцева собрала толпу слушателей на Манежной 25 июля. Ей аккомпанировала на домре еще одна студентка Виолетта Михайлова. В итоге, полицейские задержали их и изъяли музыкальные инструменты.

Как отмечает РИА Новости, это не первый случай, когда в столице привлекают к ответственности уличных музыкантов. В июне Тверским судом на 10 тысяч рублей был оштрафован виолончелист Семен Лашкин. Он устроил импровизированный концерт на Никольской улице.