Бойцовая собака из приюта в Перми набросилась на девочку и сняла с нее скальп

В Перми взрослый стаффордширский терьер, взятый из приюта в дом, стал причиной страшной трагедии. Ночью пес бойцовой породы внезапно набросился на спящую маленькую девочку и сорвал с нее скальп, а затем откусил лицо и уши ребенка.

В Перми взрослый стаффордширский терьер, взятый из приюта в дом, стал причиной страшной трагедии. Ночью пес бойцовой породы внезапно набросился на спящую 5-летнюю девочку и сорвал с нее скальп, а затем откусил лицо и уши ребенка.

В панике родители малышки положили все это в пакет из-под продуктов и привезли малышку в больницу, сообщает пермский сайт "В курсе". Медики немедленно начали оперировать девочку. Сложнейшая операция длилась больше шести часов.

Пока врачи опасаются делать какие-либо прогнозы, приживется ли пришитая заново кожа лица. Из-за большой кровопотери малышка находится в тяжелом состоянии в медикаментозной коме, сообщили в больнице.

Владелица пермского собачьего приюта "Стафф-сити", из которого был взят этот пес, отказалась давать какие-либо комментарии.

В полицейском главке по Пермскому краю эту информацию подтвердили. Как сообщает РИА Новости, собаку, которой было три года, после этой трагедии усыпили.