В Ставрополе напали на лидера "Парнаса" Михаила Касьянова

В Ставрополе подвергся нападению глава оппозиционной партии "Парнас" Михаил Касьянов. Он приехал в город на встречу с избирателями. Официального подтверждения информации о нападении нет, не сообщают о нем и в микроблоге партии.

В Ставрополе подвергся нападению глава оппозиционной партии "Парнас" Михаил Касьянов. Он приехал в город на встречу с избирателями.

"Около 15 агрессивно настроенных человек встретили Касьянова около гостиницы "Континент", – сообщил "Интерфаксу" источник в местных правоохранительных органах.

Собеседник агентства уточнил, что некоторым из активистов удалось ударить политика. По его словам, к месту проведения встречи направлены сотрудники полиции.

Впрочем, официального подтверждения информации о нападении нет, не сообщается об этом и в микроблоге "Парнаса", где оперативно освещается все происходящее на встрече в Ставрополе.

Представители партии сообщили, что рядом с залом, где проходит мероприятие, действительно собрались активисты и казаки – некая "агрессивная компания".

В частности, речь идет о представителях "Национального освободительного движения" (НОД), которые успели поконфликтовать со ставропольскими кандидатами. В "Твиттере" партии опубликовано видео, на котором запечатлено, как полицейские разнимают дерущихся людей.

Не обошлось и без курьезов. Представители "Парнаса" сообщили, что у входа в зал, где шла встреча с Касьяновым, "активисты НОДа случайно закидали помидорами прорывавшихся на встречу казаков ".