Трамп обвинил Обаму в создании ИГИЛ


EPA

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп выступил перед своими сторонниками с очередными скандальными заявлениями. На этот раз он обвинил президента Барака Обаму в том, что именно тот создал террористическую организацию "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп выступил перед своими сторонниками с очередными скандальными заявлениями. На этот раз он обвинил президента Барака Обаму в том, что именно тот создал террористическую организацию "Исламское государство" (запрещена в РФ), пишет газета The New York Times.

"Во многих отношениях они (террористы ИГ) почитают президента Обаму. Он — основатель ИГИЛ", — заявил Трамп на предвыборном митинге в городе Санрайз (штат Флорида).

В сооснователи миллиардер записал свою соперницу, кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, назвав ее при этом "жуликоватой".

Трамп известен тем, что достаточно агрессивно ведет свою предвыборную кампанию. Ранее он предложил американцам в борьбе за сохранение Второй поправки к Конституции, гарантирующей право на свободное хранение и ношение оружия, самим остановить демократа Хиллари Клинтон, которая хочет отменить эту поправку. Позже он, правда, поправился, что вовсе не намекал на то, чтобы люди взяли стволы в руки, а имел в виду лишь "силу единства". Однако Хиллари Клинтон в ответ заявила, что Трамп "перешел красную черту", сообщает телеканал "Россия 24".

Про Обаму Трамп ранее заявлял, что тот является несостоятельным лидером, сформировавшим вместе с Клинтон внешнеполитический курс, который дестабилизировал мир.

Выборы президента США состоятся 8 ноября текущего года.