Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

"История для потомства": грабители заставили пловца Коротышкина вывернуть карманы


Валерий Шарифулин/ТАСС

Евгений Коротышкин, знаменитый российский пловец, серебряный призер Олимпиады-2012, подвергся вооруженному ограблению в Рио-де-Жанейро, столице Игр 2016 года. Спортсмен сам рассказал об этом на своей странице в социальной сети Instagram (запрещена в РФ).

Евгений Коротышкин, знаменитый российский пловец, серебряный призер Олимпиады-2012, подвергся вооруженному ограблению в Рио-де-Жанейро, столице Игр 2016 года. Спортсмен сам рассказал об этом на своей странице в социальной сети Instagram.

По его словам, инцидент произошел  в районе пляжа Ипанема, в тот момент, когда он шел на обед . "Я был ограблен двумя неизвестными с оружием. Спешу сообщить, что со мной все хорошо, разошлись полюбовно. Я им достал все из карманов, взамен на захватывающую историю для потомства. Недорого, но волнительно," — написал Коротышкин.

Профессиональную карьеру пловец Коротышкин завершил в апреле 2015 года. Он является трехкратным чемпионом мира по плаванию на короткой воде. Много лет был капитаном сборной России.

Четыре раза побеждал на чемпионатах Европы на короткой воде, трижды — на длинной воде. В Лондоне, на Играх- 2012 на дистанции 100 метров баттерфляем Коротышкин стал вторым. "Золото" тогда досталось американцу Майклу Фелпсу.