Тема:

Попытки диверсий в Крыму 1 месяц назад

Украина усиливает боеготовность на границе с Крымом и Донбассом

Президент Украины Петр Порошенко поручил привести в повышенную боеготовность все подразделения на границе с Крымом и Донбассом. Об этом он сам сообщил в своем Twitter.

Президент Украины Петр Порошенко поручил привести в повышенную боеготовность все подразделения на границе с Крымом и Донбассом. Об этом он  сообщил в своем Twitter.

"Поручил привести в усиленную боевую готовность все подразделения в районах админграницы с АРК и по всей линии столкновения на Донбассе", — написал Порошенко.

Это заявление Порошенко, по мнению полпреда ЛНР Вячеслава Дайнего, лишь демонстрирует европейским странам, "насколько сильное чувство страха испытывает Украина". Дейнего называет решение украинского президента имитацией степени опасности, "чтобы показать Европе, насколько ему страшно", передает "Интерфакс".

В Донецке также сомневаются в серьезности намерений Порошенко. Заместитель командующего оперативным командованием "Донецк" Эдуард Басурин назвал решение об усилении боеготовности украинских войск популизмом и игрой мускулами. Открытое столкновение с РФ в Крыму для Порошенко будет самоубийством, считает он.

Накануне ФСБ РФ объявила о предотвращении терактов в Крыму, который были подготовлены украинской разведкой.