Московский пенсионер сдал полиции арсенал оружия

Пенсионер добровольно сдал полиции арсенал оружия в квартире в центре Москвы. Он обратился к стражам порядка центрального округа столицы и добровольно сдал вооружение времен Второй мировой войны, которое находилось в его квартире.

Пенсионер добровольно сдал полиции арсенал оружия в квартире в центре Москвы. Он обратился к стражам порядка Центрального округа столицы и предъявил вооружение времен Второй мировой войны, которое находилось в его квартире, сообщил  источник в правоохранительных органах.

Как отметил источник, в дежурную часть обратился пенсионер с заявлением о добровольной выдаче предметов, похожих на оружие времен Второй мировой войны. "Полицейские изъяли 40 ножей и сабель, предмет, похожий на АКС, предмет, похожий на автомат, и предмет, похожий на гранату", — сказал источник, передает РИА Новости.

Оружие, как признался пенсионер, принадлежит его 48-летнему безработному племяннику. Местонахождение мужчины в настоящее время выясняется. Изъятые предметы отправлены на исследование. По факту этого происшествия проводится проверка.