Предвыборная гонка в США: кандидаты в выражениях не стесняются

В США зашкаливает накал страстей в предвыборной гонке. Кандидаты в выражениях не стесняются. Причём оскорбления уступили место весьма серьезным обвинениям.

В США зашкаливает накал страстей в предвыборной гонке. Кандидаты в выражениях не стесняются. Причём оскорбления уступили место весьма серьезным обвинениям.

Его встречают как героя. Только что этот зритель вытолкал с митинга несколько противников Трампа. В какой-то момент на трибунах снова потасовки. Трамп пытается успокоить толпу. Шутит в своей привычной манере.

"Разве есть в мире место лучше, чем митинг Трампа? Где еще столько веселья?" – восклицает Дональд Трамп.

Кандидат от республиканцев каждое свое выступление превращает в шоу. Часто звучит резко. Когда говорит о конкурентах из лагеря демократов, не стесняется в выражениях. Но за последнюю неделю превзошел сам себя. И, кажется, наговорил больше, чем за целый год. Например, обвинил президента Барака Обаму в создании ИГИЛ (запрещена в РФ)(организация запрещена в РФ). А Хиллари Клинтон назвал пособницей в этом деле.

"При всём уважении, вы знаете, что они, игиловцы, почитают президента Обаму. ИГИЛ почитает его, он — создатель ИГИЛ. Да, он — создатель ИГИЛ! Он создал его, создал ИГИЛ. И я бы сказал, что сооснователь ИГИЛ — коррумпированная Хиллари Клинтон!" – заявляет Трамп.

Он говорит о связях Клинтон с террористами при каждом удобном случае. Не оставил без внимания и эпизод, когда отец стрелка из Орландо – того, который напал на ночной клуб и расстрелял полсотни человек – сидел на митинге Хиллари на одном из почетных мест.

"Это ужасно, когда отец этого животного сидит прямо за Хиллари Клинтон и широко улыбается. И конечно ему нравится Клинтон. Потому что от нее он не услышит слов про радикальный исламский терроризм", — говорит Трамп.

Пожалуй, самое громкое заявление Трампа, о том, что сторонники Второй поправки (права каждого американца на ношение оружия) могут сами остановить бывшую первую леди на пути в Белый дом.

Многие расценили это как призыв к применению этого самого оружия. После этого с Трампом даже решили побеседовать сотрудники Секретной Службы. Той, которая охраняет первых лиц государства. А Клинтон не на шутку разнервничалась и заявила, что уж на этот раз Трамп, как говорится, "вышел за рамки".

По ее словам, Дональд Трамп перешёл красную черту в длинной череде своих резких высказываний. Кандидат от демократов отметила, что ее противник не обладает необходимым темпераментом, чтобы стать президентом и главнокомандующим Соединённых Штатов.

"Надо понимать, что если человек претендует на пост президента или является президентом США, то его слова влекут за собой огромные последствия. А Трамп своими заявлениями подстрекает рядовых американцев к насилию", — считает Хиллари Клинтон.

Кого-то поведение и слова Трампа действительно вдохновляют на неординарные поступки. Один из его сторонников попытался без страховки забраться на знаменитую башню Трампа в Нью-Йорке – высотой в два футбольных поля – чтобы встретиться со своим кумиром.

Другие боятся Трампа как огня. Согласно последним опросам в некоторых местных СМИ, больше половины американцев среди главных угроз их безопасности называют ИГИЛ и самого Трампа.