Боевики бьют по мирным кварталам в Алеппо

Боевики вооруженной оппозиции не прекращают обстрелы мирных кварталов Алеппо.

Боевики вооруженной оппозиции не прекращают обстрелы мирных кварталов Алеппо.

Как сообщает ТАСС, 11 августа минометным обстрелам подвергся жилой район Эль-Хамдания. При обстреле погиб один человек и трое получили ранения.

По данным местных медиков, с 31 июля жертвами обстрелов в Алеппо стали 155 жителей. Из них 48 детей и 31 женщина. Число раненых составило 721 человек.

Выпущенные экстремистами реактивные снаряды и самодельные ракеты взрываются преимущественно в западной половине города, которую контролирует сирийская армия.

Туда перешла большая часть жителей Алеппо после нападения на город в 2012 году. Сейчас там проживает полтора миллиона горожан. В восточной же части мегаполиса, осажденной сирийской армией, находится около 250 тысяч человек.

Бандформирования преследуют цель сорвать гуманитарную операцию, которую проводит с 28 июля в Алеппо российский Центр примирения враждующих сторон во взаимодействии с правительственными структурами Сирии.

Для эвакуации жителей и доставки продовольствия, медикаментов, товаров первой необходимости в городе создано семь безопасных коридоров. Имеется также дополнительный коридор для вывода боевиков с оружием в районе трассы Кастелло. Командование ВС САР пошло на такой шаг, чтобы избежать напрасного кровопролития и разрушений.