Станислав Черчесов: я буду работать с достоинством и с улыбкой


Станислав Красильников/ТАСС


EPA

Новым тренером сборной России по футболу стал 52-летний Станислав Черчесов. Именно ему предстоит руководить нашими футболистами на домашнем чемпионате мира.

Новым тренером сборной России по футболу стал 52-летний Станислав Черчесов. Именно ему предстоит руководить нашими футболистами на домашнем чемпионате мира.

Станислав Черчесов был назначен на заседании исполкома Российского футбольного союза. На должность главного тренера претендовали четыре кандидата – Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Александр Бородюк и Сергей Семак, но члены исполкома проголосовали за Черчесова. Впервые в истории российского футбола тренером сборной стал бывший вратарь. Помогать Станиславу Саламовичу будут Мирослав Ромащенко, Владимир Паников и Гинтарас Стауче.

Станислав Черчесов, уже в роли нового тренера национальной команды, не стал делать громких обещаний, типа победы россиян на чемпионате мира. При этом он подчеркнул, что ставит перед собой максимальные цели. "Главное избежать, как собственной переценки, так и недооценки собственных сил". Черчесов пообещал, что сборная будет максимально открыта для прессы, но при этом "устраивать из нее "Дом-2" он не позволит. Тренер сборной России сказал, что двери в национальную команду открыты для всех. В том числе и для Александра Кокорина и Павла Мамаева, участвовавших в печально известной вечеринке в Монако. Станислав Саламович будет работать в тесном взаимодействии с тренерами всех клубов. "Я буду работать с достоинством и улыбкой", — сказал Черчесов.

Сборная России, как хозяин чемпионата мира 2018 , освобождена от отборочных игр, но будет проводить товарищеские встречи. Дебют Станислава Черчесова намечен на 31 августа. В этот день сборная России сыграет с турками в Анталье. 6 сентябре наша команда примет в Москве сборную Ганы.