Арестована бабушка убитой в Подмосковье девочки


Егор Алеев/ТАСС

Суд арестовал бабушку убитой в Подмосковье 6-летней девочки.

Суд арестовал бабушку убитой в Подмосковье 6-летней девочки.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на СК РФ по Московской области, женщина проведет за решеткой два месяца.

Ранее сообщалось о задержании по подозрению в убийстве девочки ее приемных родителей и бабушки.

Приемная семья 6-летнего ребенка заявила о пропаже девочки 6 августа. Мол, она ушла гулять и не вернулась. К ее поискам в окрестностях города Озеры были привлечены представители МЧС, МВД, помощь оказывали добровольные волонтеры.

Через два дня сами родители перестали выходить на связь с правоохранительными органами. В ходе розыска они были обнаружены на кладбище в поселке Серебряные пруды в состоянии сильного алкогольного опьянения.

На допросе они рассказали, что якобы девочка погибла в результате несчастного случая еще в апреле – купаясь в ванной. Обнаружив это, приемные родители испугались и решили сжечь ее тело.

Выяснилось, что они рассказали половину правды – насчет исчезновения тела. Причиной же смерти ребенка стало убийство. Приемный отец признался, что он убил девочку в состоянии алкогольного опьянения после того как она стащила кусок шашлыка.

Затем мужчина сжег тело ребенка, после чего вместе с женой они раскидали останки в нескольких населенных пунктах. Эти показания подтвердили бабушка и приемная мать девочки. Последняя указала места, где были развеяны останки.

Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство малолетнего". 11 августа приемные родители были арестованы.