Олимпиада в Рио 2 года назад

Шестой день Игр: россияне завоевали одно серебро и три бронзы

Станислав Красильников/ТАСС

Global Look Press

В Рио-Де-Жанейро завершился шестой день соревнований. В общем медальном зачете Россия сейчас находится на седьмом месте.

В Рио-Де-Жанейро завершился шестой день соревнований.

Под занавес дня медали нам принесли пловцы. Юлия Ефимова, которая уже стала в Бразилии второй на стометровке брассом, выиграла еще одно серебро на дистанции вдвое длиннее. Первое место досталось японской пловчихе, представительница Китая показала третий результат.

Теперь у Ефимовой три олимпийские медали. В Лондоне четыре года назад она была третьей — и тоже на двухсотметровке брассом, напоминает телеканал "Россия 24".

Пловец Евгений Рылов стал бронзовым призером Игр-2016. Он участвовал в финальном двухсотметровом заплыве на спине, в котором сумел обновить ему же принадлежавший рекорд Европы. До этого Рылов трижды становился чемпионом Юношеской Олимпиады. Первое место — у американского атлета, вторым стал австралийский спортсмен.

Еще одну бронзовую награду для нас принесли шпажистки. Татьяна Логунова, Виолетта Колобова, Любовь Шутова и Ольга Кочнева в поединке за третье место одолели фехтовальщиц из Эстонии. Счет встречи составил 37:31. Последний раз российская женская команда по шпаге завоевывала олимпийскую медаль в Афинах 12 лет назад.

Гимнастка Алия Мустафина также увезет из Рио бронзу. Медаль досталась ей по итогам выступления в личном первенстве. Лидер российской сборной показала лучший результат на брусьях, но с помарками выступила на остальных снарядах, чем воспользовались американские спортсменки. У них — золото и серебро. Для Мустафиной это вторая награда Рио. В активе гимнастки также серебро в командных состязаниях.

В общем медальном зачете Россия сейчас находится на седьмом месте. Гимн России звучал в Рио пока четыре раза. Выше нас — Венгрия, Южная Корея и Австралия. У них по пять наград высшего достоинства. Третье место с семью золотыми медалями у Японии. На четыре больше у Китая, который стабильно держится в зачете вторым. На первом месте США. Американские атлеты на этих Играх становились лучшими 16 раз.

В седьмой день Олимпиады будет разыграно 24 комплекта наград. В стрельбе на круговом стенде болеем за чемпионку мира среди юниорок Альбину Шакирову. У мужчин в стрельбе с 50 метров лежа среди фаворитов — Кирилл Григорян, обладатель золота прошлогодней Универсиады.

В турнире дзюдоистов свыше 100 килограммов на татами выйдет Ренат Саитов, у женщин в категории свыше 78 килограммов — Ксения Чибисова. В прыжках на батуте нашу страну представляет чемпионка Европы Яна Павлова. Также сегодня пройдут командные состязания по фехтованию на рапире у мужчин, а у женщин — по велотреку в дисциплине "спринт".

Прямые трансляции соревнований смотрите на сайте Вести.Ru.