При жесткой посадке Ми-8 на Ямале пострадали четыре человека, погибших нет


фото: Global Look Press

В МЧС подтвердили информацию об экстренной посадке военного вертолета Ми-8 на Ямале. Как выяснилось, воздушное судно работало в зоне очага сибирской язвы. В результате инцидента пострадали четверо военнослужащих, их уже доставили в больницу Салехарда.

В МЧС подтвердили информацию об экстренной посадке военного вертолета Ми-8 на Ямале. Как выяснилось, воздушное судно работало в зоне очага сибирской язвы.

Как сообщалось ранее, вертолет совершил жесткую посадку в 55 километрах юго-восточнее населенного пункта Владимир-Нак. Машина получила повреждения. Четырех пострадавших уже доставили в больницу Салехарда, погибших нет. Всего же на борту находились 17 человек, напоминает канал "Россия 24".

В Минобороны подтвердили: при приземлении вертолета четыре военнослужащих получили травмы средней степени тяжести. "Угрозы жизни и здоровья пострадавших военнослужащих нет", – заверили в ведомстве. Там добавили, что к месту события направлена специальная комиссия.

Вертолеты Ми-8 Центрального военного округа совершали разведку очага сибирской язвы на Ямале, перебрасывали в труднодоступные места оборудование, технику и продукты, уточняет "Интерфакс".

25 июля в Ямальском районе ЯНАО был введен карантин. Диагноз "сибирская язва" подтвердился у 24 человек, употреблявших мясо заболевших оленей. Один из них – 12-летний ребенок – скончался.

Ликвидацией очага сибирской язвы занимаются военные: в этой операции задействованы 280 военнослужащих и около 30 единиц техники. В ней участвуют специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты из Центрального военного округа (ЦВО).