Тема:

Обмен санкциями 4 часа назад

WSJ пишет о возможности введения допсанкций США в отношении России


Global Look Press

Белый дом рассматривает возможность введения дополнительных санкций против России из-за кибератаки на сети демократической партии. США обвиняют Россию во взломе сетей демократической партии, из-за которого в Интернет попали тысячи писем с внутренней партийной информацией.

Белый дом рассматривает возможность введения дополнительных санкций против России из-за кибератаки на сети демократической партии. США обвиняют Россию во взломе сетей демократической партии, из-за которого в Интернет попали тысячи писем с внутренней партийной информацией, сообщает газета The Wall Street Journal.

Из писем следует, что партийный аппарат помогал кандидату в президенты США Хиллари Клинтон в партийной борьбе против Берни Сандерса, что дискредитирует демпартию. По мнению штаба Клинтон, таким образом Россия пытается помочь Дональду Трампу стать президентом США.

Для того, чтобы официально ввести санкции, Вашингтону потребуется публично обвинить Россию в кибератаках и предъявить доказательства преступления. Однако на данный момент никакой конкретной информации от Белого дома не поступило.

Сейчас возможность введения санкций обсуждается, так как это потребует согласия среди властных структур США. Пока чиновники не пришли к единому мнению, сообщает WSJ со ссылкой на осведомленные источники.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя эти обвинения, сказал, что они граничат с "полной глупостью". Кремль отметил, что всячески избегает любых действий, которые могут расцениваться как вмешательство в процесс выборов в США, сообщает РИА Новости.