Два гола Полоза не помогли "Ростову" обыграть "Зенит"

Стартовый матч третьего тура чемпионата России по футболу между питерским "Зенитом" и "Ростовом" получился весьма драматичным. Гости вели 2:0 после первого тайма, но во второй половине встречи пропустили три мяча и уступили со счетом 2:3.

В дебюте матча ростовчане, на которых в Санкт-Петербург приехал посмотреть их бывший главный тренер Курбан Бердыев, оказались гораздо удачливее хозяев. Дмитрий Полоз к 15-й минуте забил два гола в ворота Лодыгина, который полностью виноват в первом мяче. Тем не менее, второй тайм обещал трудности для гостей, поскольку на 44-й минуте у них был за две желтые карточки удален Гацкан.

Камбэк "Зенита" начался с весьма спорного пенальти в ворота гостей: его на 50-й минуте реализовал Жулиано. Затем на 72-й автогол в свои ворота забил Эззатолахи. До конца казалось, что "Ростов" сможет спасти очко, но гол Джорджевича на 85-й минуте принес волевую победу питерцам.