Порошенко хочет избежать роста напряжения в отношениях с Россией

Президент Украины Петр Порошенко обсудил сложившуюся геополитическую ситуацию с вице-президентом США Джо Байденом. Во время переговоров он заявил, что украинская сторона хочет избежать роста напряженности в отношениях с Россией. Сообщение об этом появилось на сайте главы государства.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил сложившуюся геополитическую ситуацию с вице-президентом США Джо Байденом. Во время переговоров он заявил, что украинская сторона хочет избежать роста напряженности в отношениях с Россией. Сообщение об этом появилось на сайте главы государства, передает РИА Новости.

Кроме того, в разговоре стороны отметили важность выполнения минских соглашений, а также необходимость проведения очередной встречи нормандской четверки. Ранее ФСБ России предотвратила серию диверсий в Крыму. Выяснилось, что их готовили украинские власти. После этого президент Владимир Путин заявил, что после случившегося считает переговоры в нормандском формате бессмысленными. Киев, в свою очередь, свою причастность к попытке диверсий в Крыму отрицает.

Между тем, власти ДНР заявили, что в ночь на 13 августа ВС Украины выпустили 140 мин по окраинам Донецка, Ясиноватой и Горловки.