Тема:

Допинг-скандалы 3 дня назад

WADA: Степанову пытались достать через почту и ADAMS

Информатор WADA легкоатлетка Юлия Степанова сообщила, что ее электронную почту и аккаунт, с помощью которого спортсменка уведомляет агентство о своем местонахождении, взломали. В WADA, в свою очередь, подтвердили, что на аккаунт Степаново в системе ADAMS была совершена атака.

Информатор WADA легкоатлетка Юлия Степанова сообщила, что ее электронную почту и аккаунт, с помощью которого спортсменка уведомляет агентство о своем местонахождении, взломали.

В WADA, в свою очередь, подтвердили, что на аккаунт Степановой в системе ADAMS (системе антидопингового администрирования и менеджмента) была совершена атака. В ведомстве считают, что кто-то хотел узнать местонахождение спортсменки, передает ТАСС.

В декабре 2014 года Степанова и ее муж рассказали в фильме немецкой телекомпании ARD, что российские легкоатлеты систематически принимали допинг по указанию своих тренеров. После этого WADA провела независимое расследование, которое закончилось дисквалификацией ВФЛА и недопуском российских легкоатлетов на Олимпиаду.

В результате Степановой тоже запретили участие в Играх из-за того, что ранее она была уличена в применении запрещенных препаратов. Спортсменка надеется, что МОК разрешит ей выступить в Рио под олимпийским флагом.