Восстановлено железнодорожное сообщение между Финляндией и Россией


Фото ТАСС.

Движение поездов между Финляндией и Россией, нарушенное после происшествия с поездом "Аллегро", врезавшимся в упавшее на рельсы дерево, восстановлено. Теперь пассажирам больше не приходится пересаживаться на автобусы, чтобы преодолеть участок пути меду городами Лаппенранта и Выборг.

Движение поездов между Финляндией и Россией, нарушенное после происшествия с поездом "Аллегро", врезавшимся в упавшее на рельсы дерево, восстановлено. Теперь пассажирам больше не приходится пересаживаться на автобусы, чтобы преодолеть участок пути между городами Лаппенранта и Выборг.

При этом некоторые поезда продолжают опаздывать. Так, поезд "Аллегро" номер 785 из Санкт-Петербурга в Хельсинки, отстает от графика почти на пять часов, поезд "Лев Толстой" сообщением Хельсинки – Москва – почти на пять часов, поезд "Аллегро" номер 788, следующий из Хельсинки в Санкт-Петербург — на 4,5 часа.

В результате столкновения поезда "Аллегро" с деревом никто не пострадал, но железнодорожное сообщение было прервано из-за повреждения электросистемы путей, передает ТАСС.