Ту-22 разбомбили игиловцев осколочно-фугасными боеприпасами

В Сирии шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22 нанесли удар по объектам ИГИЛ. Бомбардировка была осуществлена в районе города Дэйр-эз-Зор. Это третий за месяц вылет дальней авиации для атаки объектов террористов.

Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22, нанесли в Сирии сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам ИГИЛ (запрещена в РФ)(террористическая группировка, запрещенная в России). Авиаудар был осуществлен в районах юго-западнее, восточнее и северо-восточнее города Дэйр-эз-Зор.

Как сообщает "Россия 24", в результате были уничтожены два пункта управления террористов, шесть крупных складов боеприпасов и вооружения, два танка и четыре боевых машины пехоты, семь автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением, а также большое количество боевиков.

Истребительно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществлялось самолетами Су-30см и Су-35с, базирующихся на аэродроме Хмеймим. После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования.

Это третий за месяц вылет дальней авиации для атаки объектов террористов в Сирии. 8 августа Ту-22 атаковали объекты ИГИЛ под Пальмирой, 11 августа бомбардировщики нанесли удар в районах юго-восточнее, севернее и северо-западнее города Ракка.