Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

Кинг передумала насчет извинений перед Ефимовой

Американская пловчиха Лилли Кинг в очередной раз оказалась в центре скандальной истории. Она отказалась от извинений перед россиянкой Юлией Ефимовой, которую ранее обвинила в употреблении допинга.

Американская пловчиха Лилли Кинг в очередной раз оказалась в центре скандальной истории. Она отказалась от извинений перед россиянкой Юлией Ефимовой, которую ранее обвинила в употреблении допинга. Теперь американка уверяет журналистов, что не жалеет о своих словах. "Я рада, что сказала это. Считаю, эту тему нужно было поднять. Я не планировала публично об этом говорить, просто так получилось", — отметила она.

Инцидент произошел после полуфинальных заплывов на 100 метров брассом. Тогда Кинг в ответ на жест Ефимовой заявила, что ее ловили на допинге. Она также проигнорировала традицию и не стала подплывать к сопернице, чтобы поздравить ее с медалью.

Между тем, президент Международной федерации плавания осудил тех, кто совершает нападки на Юлию Ефимову. По словам Хулио Маглионе, спорт должен нести добро и объединять людей, передает "Интерфакс".