Ямы на российских дорогах назвали средствами от аварий

Журналиста немецкой газеты Sudwest Presse удивило состояние российских дорог. По его признанию, яма на российских дорогах "бесчисленны".

Журналиста немецкой газеты Sudwest Presse удивило состояние российских дорог. По его признанию, яма на российских дорогах "бесчисленны". При этом он отметил, что при Владимире Путине многие трассы были отремонтированы и заново покрыты асфальтом. Издание даже называет российские дороги "самыми дырявыми в мире".

Тем не менее, корреспондент считает, что российские дороги оказались лучше, чем их репутация. Дело в том, что по пути в Нижний Новгород ему на какое-то время показалось, что он едет по немецкому автобану, пишет Russia Today.

Автор текста напоминает о нормах, которые власти установили для ям. Допустимыми считаются выбоины длиной не более 15 сантиметров, а шириной до 60. Остальные должны быть ликвидированы в кратчайшие сроки. При этом немецкий журналист утверждает, что власти часто пренебрегают этими предписаниями, так как считают хорошие дороги опасными. Ведь на них водители ездят быстро — из-за чего происходят многочисленные аварии.