Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

Кинг рада, что облила грязью Ефимову и Гэтлина


EPA

Американская спортсменка Лилли Кинг не жалеет о сказанном в адрес российской плавчихи Юлии Ефимовой. Как пишет USA Today, Кинг изначально не планировала общаться с Ефимовой, но поводов для извинений не видит.

Американская спортсменка Лилли Кинг не жалеет о сказанном в адрес российской пловчихи Юлии Ефимовой. Как пишет USA Today, Кинг изначально не планировала общаться с Ефимовой, но поводов для извинений не видит, передает сайт НТВ.

Ранее сообщалось, что после полуфинального заплыва на 100 метров брассом Кинг обвинила Ефимову в том, что ее в свое время поймали на допинге, также американку возмутило то, что Ефимова поводила в воздухе указательным пальцем. Американка проигнорировала традицию и не стала подплывать к россиянке, чтобы поздравить ее с победой.

Лилли Кинг уверена, что "надо смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами". "Я невероятно рада, что сделала это", — не без гордости заявила журналистам американская пловчиха. Правдолюбие Кинг простерлось несколько шире – она раскритиковала также своего соотечественника, спринтера Джастина Гэтлина и заявила, что выступает против его участия в Олимпиаде. Гэтлин не замедлил с ответом. "Я понятия не имею, кто такая Лилли Кинг. Говорят, она – пловчиха, поэтому никакого отношения к легкой атлетике не имеет. Я верю в систему и доверяю USADA и WADA. Все мои тесты чисты", — заключил он.