Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

Вода в олимпийском бассейне позеленела из-за 160 литров химиката

В олимпийских бассейнах в Рио-де-Жанейро позеленела вода. По словам организаторов, всему виной — перекись водорода, которая из-за ошибки рабочего попала в воду и вступила в реакцию с хлором.

В олимпийских бассейнах в Рио-де-Жанейро позеленела вода. По словам организаторов, всему виной — перекись водорода.

Уже после начала соревнований в бассейн попало 160 литров химиката. Как заявляют в оргкомитете, это произошло из-за ошибки рабочего. Перекись водорода нейтрализовала хлор, что и привело к позеленению.

Ранее на Олимпиаде были отменены тренировки прыгунов из-за того, что вода не отвечала стандартам качества, сообщает "Россия 24". А в соседнем бассейне, ватерполисты, в свою очередь, жаловались на сильную боль в глазах во время матчей.

Из Рио постоянно приходят новости не только о спортивных рекордах. Так, на прошлой неделе один из гребцов упал в воду после того, как врезался в затопленный диван. Был ограблен олимпийский "Русский дом", откуда похитили три ноутбука и фотокамеру. Предположительно, преступники проникли в здание во время церемонии открытия Игр. А в районе пляжа ограбили российского пловца Евгения Коротышкина.