Клинтон "мочит" Трампа, а Морелл зовет убивать русских

В США призывали убивать русских. На сей раз в эфире CBS откровенничал отставной заместитель главы ЦРУ Майкл Морелл. Его раздражают успехи сирийской армии при поддержке российских ВКС в Алеппо, потому Морелл предлагает наставлять боевиков в Сирии из Вашингтона.

В США призывали убивать русских. На сей раз в эфире CBS откровенничал отставной заместитель главы ЦРУ Майкл Морелл. Его раздражают успехи сирийской армии при поддержке российских ВКС в Алеппо, потому Морелл предлагает наставлять боевиков в Сирии из Вашингтона.

"Когда мы были в Ираке, иранцы снабжали оружием шиитских боевиков, убивавших американских солдат. Иранцы заставили нас расплачиваться. Мы должны сделать так, чтобы в Сирии поплатились иранцы, мы должны заставить платить русских, убивая их. Скрытно", — заявил Морелл.

Оправдать кровожадную глупость Морелла тем, что он — бывший црушник, США не получится, даже если бы они и пытались. Моррелл и сейчас в комиссии по надзору за национальной разведкой. Легко представить, что он советует спецслужбам. Что у бывшего начальника ЦРУ на языке, то у нынешнего на уме. Более того, открытые призывы убивать русских из США звучат не впервые.

"Единственный способ, с помощью которого США могут оказать какое-то влияние в регионе и переломить ход ситуации, — начать убивать россиян. Убивать столько россиян, что даже путинские СМИ не смогут скрыть того факта, что те возвращаются на родину в мешках для трупов", — сказал военный аналитик Fox News Роберт Скейлз.

Полтора года назад, когда в Донбассе уже стихла активная фаза боевых действий, больное воображение не давало покоя отставному генерал-майору Пентагона Роберту Скейлзу. Впрочем, политики на Западе давно не следят за тем, что говорят, и ляпают что попало.

Западные элиты переживают болезненный кризис. Сама профессия политика стала непрестижной. На смену традиционным устоям и политикам, жестко отстаивающим интересы своей страны, никогда не допускающим глупых эмоциональных выпадов, приходят те, кто в попытке назвать вещи своими именами за словом в карман не лезет, даже если это слово рушит вековые устои.

"ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) почитает президента Обаму. Он – ее основатель. Сооснователем была и продажная Хиллари Клинтон", — уверен кандидат на пост президента США Дональд Трамп.

Шесть раз Трамп называет Обаму и Клинтон основателем и сооснователем ИГИЛ (запрещена в РФ)(запрещенная в РФ организация). Видимо, чтобы было понятно всем американцам. Говорит это теперь так часто, что телеканал ABC даже отключил трансляцию, когда миллиардер снова накинулся на конкурентку.

Америку часто сравнивают с непотопляемым гигантом-авианосцем, но он явно дал течь. Страну, где никогда не нарушались правила внутренней борьбы, раздирают склоки. Свои — против своих.

Хиллари Клинтон "мочит" республиканца Дональда Трампа на телеканале республиканцев Fox News. Миллиардер Уоррен Баффет меряется с миллиардером Дональдом Трампом декларациями о доходах.

Вслед за сотней артистов открытое письмо против республиканца Трампа написали 50 видных республиканцев из бывших администраций заставших в Белом доме всех президентов от Никсона до Буша-младшего. Большинство из них отвечали за национальную безопасность. Бывшие главы Службы нацбезопасности Чертоф и Ридж, бывший глава АНБ и ЦРУ Хайден, бывшие замы госсекретарей Негропонте и Зеллик — сплошная элита.

"Мы знаем персональные качества, необходимые президенту Соединенных Штатов. Никто из нас не будет голосовать за Дональда Трампа", — говорится в письме. Трамп не готов быть главнокомандующим. Не имеет опыта, чтобы быть президентом, и "подрывает моральный авторитет США как лидера свободного мира".

Хотя больше, чем нынешняя и предыдущая администрации — Обамы и Буша, авторитет Америки подорвать сложно. Трамп в ответ на объективку от спецслужбистов лишь зацементировал вывод о войне элит с элитами и написал: это те самые люди, которые превратили США в бардак, провалившаяся вашингтонская элита, пытающаяся удержать власть.

Грубость в политике стала нормой. США навязали миру такие манеры. И потому не стоит удивляться, если им отвечают тем же. Эрдоган после провалившегося переворота, о подготовке которого в США, вероятно, знали, говорит с Вашингтоном языком ультиматумов. Филиппинский президент Родриго Дутерте позволяет себе открыто оскорблять американского посла.

На какие решения способна такая элита, если в США, которые считают себя центром мира, хамство и глупость, склоки и внутривидовые войны подменяют здравый смысл?

Дикий сценарий английский режиссер Стенли Кубрик описал еще в 1962 году, когда мир переживал карибский кризис. Тогда на экраны вышла комедия "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу". Речь в фильме — о сумасшедшем генерале Джеке Риппере. Он одержим мыслью о том, что коммунисты намерены украсть у американцев их телесные соки, потому отправляет бомбардировщики с ядерным оружием бомбить СССР.

Это сатира Кубрика времен холодной войны. В фильме, кстати, использованы документальные кадры ядерных взрывов в Хиросиме и Нагасаки. В США считают картину одной из лучших и культурно значимой. Судя по всему, у генерала Джека Риппера в США до сих пор немало поклонников и подражателей, таких, например, как бывший заместитель директора ЦРУ Майкл Морелл.