Алия Мустафина стала олимпийской чемпионкой


ГТРК "Пенза"

Гимнастка, представлявшая Пензенскую область в составе сборной России на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, Алия Мустафина завоевала золотую медаль на разновысоких брусьях в воскресенье, 14 августа. Она обошла американку Мэдисон Кошан и немку Софи Шедер, набрав 15.900 балла.

Гимнастка, представлявшая Пензенскую область в составе сборной России на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, Алия Мустафина завоевала золотую медаль на разновысоких брусьях в воскресенье, 14 августа. Она обошла американку Мэдисон Кошан и немку Софи Шедер, набрав 15.900 балла.

"Как и четыре года назад, я рада тому, что в этом зале прозвучал гимн нашей страны. Спасибо тренерам, врачам, специалистам, друзьям, знакомым, что болели и переживали. Спасибо Евгению Анатольевичу, ведь мои брусья — это его работа. Ну и конечно, спасибо большое мои самым родным людям — моей семье. Я чувствовала каждую секунду их поддержку и веру в меня! Все, что я сделала тут, все было сделано для вас", — написала гимнастка в своей профиле в Instagram (запрещена в РФ). Из Рио спортсменка увезет полный комплект медалей — кроме "золота" в копилке гимнастки "серебро" в командном многоборье и бронзовая награда в личном многоборье. Стоит отметить, что на прошлой Олимпиаде в Лондоне девушка взяла аналогичный комплект медалей.