Победа Власова принесла России самое "сложное" золото Олимпиады

Одним из украшений минувшего дня стал финальный поединок в греко-римской борьбе между россиянином Романом Власовым и датчанином Марком Мадсеном. Общий счёт схватки – 5:1 – в пользу 25-летнего спортсмена из Новосибирска.

Одним из украшений минувшего дня стал финальный поединок в греко-римской борьбе между россиянином Романом Власовым и датчанином Марком Мадсеном. Общий счёт схватки — 5:1 — в пользу 25-летнего спортсмена из Новосибирска. В весе до 75 килограммов у России нет конкурентов, второе олимпийское золото.

По лицу победителя течет кровь: рассечены бровь губа, их заклеили лейкопластырем. Власов побеждает в сухую, но на последней минуте, в самом конце, норвежец делает единственный результативный захват. В результате 5-1, вместо 5-0. После этого победитель упал на пол, начал целовать ковер. Половины поединка он просто не помнит. Это самое сложное золото Олимпиады в Рио.

В полуфинале хорват, понимая, что проиграл, в обход всех правил начал душить ногами соперника. В результате он добивается своего: Власов выключен. Бороться после такого фактически невозможно. Но Власов продолжил. А после этого на ковер во время кровавого боя полетела игрушка.

На вопрос журналиста о том, что россиянин сказал бы своему противнику с глазу на глаз при встрече, он ответил: "Я бы спросил, зачем ты меня душил?"