Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

Исинбаева: не забуду, не прощу


Александр Щербак/ТАСС

На встрече с журналистами в Рио-де-Жанейро Елена Исинбаева сказала, что не согласна с дисквалификацией российских легкоатлетов, добавив, что она никогда не сможет забыть и простить ИААФ это решение.

На встрече с журналистами в Рио-де-Жанейро Елена Исинбаева сказала, что не согласна с дисквалификацией российских легкоатлетов, добавив, что она никогда не сможет забыть и простить ИААФ это решение, сообщает РИА Новости.

Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева прибыла в Рио-де-Жанейро в качестве кандидата в международный олимпийский комитет (МОК).На встрече с журналистами она сказала, что ей очень хочется завоевать в Рио золотую медаль, хотя это и невозможно. Спортсменка добавила, что ей очень жаль, что она прилетела в Рио не в качестве участника игр.

Исинбаева не сможет принять участие в Олимпиаде-2016 из-за того, что национальная легкоатлетическая сборная была дисквалифицирована по решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Елена Исинбаева дважды выигрывала золото на Олимпиаде – в 2004 и 2008 годах. Также она является обладательницей бронзовой медали Игр-2012. Предполагается, что 19 августа Исинбаева проведет пресс-конференцию, где объявит о завершении своей спортивной карьеры.