Тема:

Потоп века в Москве 7 лет назад

Дождь в Москве: Яуза вышла из берегов, людей эвакуируют из затопленных машин


"Мобильный репортёр"

На северо-востоке Москвы вышла из берегов река Яуза – в понедельник на столицу обрушился сильный ливень. Легковые машины, а также рейсовый автобус и маршрутку частично затопило, людей эвакуировали.

На северо-востоке Москвы вышла из берегов река Яуза – в понедельник на столицу обрушился сильный ливень. Легковые машины, а также рейсовый автобус и маршрутку частично затопило, людей эвакуировали, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Москве.

Впрочем, эвакуация людей из затопленного транспорта происходила в нескольких районах города. Спасателям приходилось вытаскивать людей также на юго-западе и западе Москвы. В общей сложности эвакуированы порядка 200 человек.

Дождь и ветер привели и к другим ЧП в городе. Так, на Ленинградском шоссе упавшее дерево разбило припаркованную машину и повредило провода уличного освещения.

Подмосковье тоже не миновал удар стихии – в Люберецком районе в зоне подтопления оказалось около 800 частных домов.

В Московском регионе объявлен оранжевый уровень опасности, метро переведено на усиленный режим работы. Между тем, синоптики говорят, что дождь ослабеет лишь к вечеру. На Москву уже выпала половина месячной нормы осадков.