ЦИК обнародовал данные о доходах единороссов за 2015 год


Станислав Красильников/ТАСС

ЦИК РФ опубликовал данные о доходах и имуществе кандидатов "Единой России" на выборах в Госдуму за 2015 год. Доход премьер-министра РФ Дмитрия Медведева составил восемь миллионов 767 тысяч рублей.

ЦИК РФ опубликовал данные о доходах и имуществе кандидатов "Единой России" на выборах в Госдуму за 2015 год. Доход премьер-министра РФ Дмитрия Медведева составил восемь миллионов 767 тысяч рублей. Кроме того, российский премьер является собственником квартиры в Москве и двух объектов "иного недвижимого имущества", находящихся в совместной собственности, передает ТАСС.

Значительно больше удалось заработать в 2015 году первому замглавы администрации президента РФ Вячеславу Володину. Его доход составил 87 миллионов рублей, из которых 40 миллионов Володин направил на благотворительные проекты. Известно, что большую часть этой суммы составил доход по вкладам и ценным бумагам. Что касается недвижимости, то Володин владеет двумя земельными участками, домом в Московской области и квартирой в Москве.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заработал девять миллионов рублей и имеет земельный участок и жилой дом в Ленинградской области, а также три квартиры (две из них в совместной собственности).

Согласно законодательству РФ высокопоставленные чиновники и парламентарии обязаны ежегодно отчитываться о доходах, расходах и имуществе своих, своих супругов и несовершеннолетних детей.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года.