Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

10-й день Олимпиады принес России 5 медалей: Тищенко вырвал победу под свист трибун

Россия упрочила свое положение в общекомандном медальном зачете на Олимпиаде в Бразилии. В 10-й день соревнований российские олимпийцы завоевали на Играх пять медалей: два золота, серебро и две бронзы.

Россия упрочила свое положение в общекомандном медальном зачете на Олимпиаде в Бразилии. В 10-й день соревнований российские олимпийцы завоевали на Играх пять медалей: серебро и бронзу выиграл гимнаст Денис Аблязин, еще одну бронзовую медаль заработал борец греко-римского стиля Сергей Семенов, а две золотые добыли борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе и боксер Евгений Тищенко. В финальном бою наш тяжеловес оказался сильнее представителя Казахстана.

Евгений Тищенко в тяжелейшем бою буквально вырывает победу у казахстанского боксера. Весь поединок они шли ноздря в ноздрю. Это первое золото в боксе на Олимпиаде в Рио. На все три раунда ритм такой, что руки не опускают ни на секунду. Еще раунд: наш получил прямой в бровь — кровь по всему лицу. Тренер со стула: Женя – терпеть!

Гонг, а они до сих пор в себя прийти не могут. Рефери берет за руки: Евгений мыслями еще боксирует. В зале собралось огромное количество казахстанских болельщиков. Как только они понимают, что их соотечественник Василий Левит занял второе место, начинают свистеть. Действительно, раунд за раундом шел достойно. Не хватило совсем чуть-чуть. На пьедестале обращается к возмущенным: спокойно, чемпиона нужно уважать.

Он мечтал о медали с пятого класса. В школе уроки пропускал, говорил, что заболел, а на тренировку в подвал — как штык. У мамы самой железный характер, ругала не за синяки, а за то, что уроки не делал.

"Всем спасибо большое: семье, матери, спасибо всему городу Белгороду, который меня поддерживал", — благодарит чемпион.

Медаль у него уже который час на груди, а он до сих пор не верит. Говорит, проснусь и только потом пойму. Удачу обещает носить на матчи к ребятам по команде. Со дня на день наши снова выйдут на ринг за медалями.