Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

Власов: бронза Семенова равноценна золоту

Ещё одна победа досталась России в греко-римской борьбе. В этом виде спорта команда взяла и бронзу. Еще две медали — серебро и бронзу — завоевал гимнаст Денис Аблязин. По словам самого Аблязина, три медали на Олимпиаде – это очень "круто".

Ещё одна победа досталась России в греко-римской борьбе. В этом виде спорта команда взяла и бронзу. Еще две медали — серебро и бронзу — завоевал гимнаст Денис Аблязин. По словам самого Аблязина, три медали на Олимпиаде — это очень "круто". "Я считаю, что это очень классный результат", — сказал он.

Когда произошла самая первая после двух сложнейших побед встреча с тренером в раздевалке, Аблязина подняли на руки. В квалификации Денис занял четвертое место, но по очкам он был очень далек от победного пьедестала. На олимпийский снаряд тоже шел четвертым по счету, а выполнил все без единой запинки.

Опорный прыжок стал коронным для Дениса Аблязина: из Лондона благодаря ему он привез серебро. Сосредоточенный и серьезный после травмы Аблязин, можно сказать, совершил подвиг. Теперь у него есть и бразильское серебро.

Получилось и у совсем молодого борца в весовой категории до 120 килограммов, Сергей Семенов завоевал бронзу. На трибуне за Сергея болеет действующий олимпийский чемпион – Власов. Сам Роман Власов оценил схватку, как "замечательную". "Сергей молодец: все реализовал, завоевал бронзовую медаль, честно говоря, у меня такое ощущение, что это золотая медаль, так как ему 20 лет и у него вся карьера впереди", — подытожил он.

"Я очень доволен своей борьбой: тренеры все для этого сделали, дали мне шанс показать себя здесь на Играх. Для меня третье место — это победа, победа на этих соревнованиях", — сказал Семенов после соревнований.