Любители селфи наблюдали, как умирает выброшенная на берег акула. Видео


фото: metro.co.uk

Десятки туристов, отдыхавших на пляже в испанском местечке Болнуэво, молча фотографировали выброшенную на берег акулу, которая судорожно сражалась за свою жизнь. К счастью, рядом оказались представители Красного Креста, спасшие хищницу.

Десятки туристов, отдыхавших на пляже в испанском местечке Болнуэво, молча фотографировали выброшенную на берег акулу, которая судорожно сражалась за свою жизнь. К счастью, рядом оказались представители Красного Креста, спасшие хищницу, сообщает Metro.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как выброшенная на берег ураганным ветром акула борется за свою жизнь. Вокруг нее стоят десятки зевак, фотографирующих хищницу. Ни один отдыхающий при этом не зовет на помощь.

Акуле повезло, что на пляже дежурили представители Красного Креста. Они быстро очистили кусок пляжа, на котором столпились любители селфи, а затем связали акулу прочными жгутами, положили ее на носилки и отвезли к воде. Хищница нашла в себе силы уплыть восвояси.

Это не первый случай, когда туристы ради красивого фото готовы дать живому существу умереть. Ранее сообщалось, что отдыхающие затискали до смерти дельфина, а также фотографировались с акулой, пока та не умерла.