Трамп объявил свой план борьбы с терроризмом

Американцы боятся доверять ядерное оружие кандидатам в президенты. Опрос, проведенный изданием Huffington Post, показал, что более половины респондентов считают рискованным попадание атомного арсенала в руки как Хиллари Клинтон, так и Дональда Трампа. Трампа боятся чуть больше.

Американцы боятся доверять ядерное оружие кандидатам в президенты. Опрос, проведенный изданием Huffington Post, показал, что более половины респондентов считают рискованным попадание атомного арсенала в руки как Хиллари Клинтон, так и Дональда Трампа. Трампа боятся чуть больше. Причина, в общем, понятна: агрессивные и невероятно грязные методы, которыми в этот раз американские кандидаты пытаются уничтожить друг друга. В ход идут компромат, взлом компьютеров и банальные вбросы. И демократы в этом виде борьбы, безусловно, лидируют. Причем, чем ближе день голосования, тем меньше внимания придается правдоподобности обвинений. Неискушенный электорат пугают российским следом и даже находят связь между Трампом и Януковичем. Раньше подобные методы Государственный департамент, находящийся под контролем Демократической партии, использовал только для внешнего рынка, более бережно относясь к американскому избирателю, но сейчас, похоже, не до жиру. Время уходит.

Свой план борьбы с главными угрозами для Америки Трамп назвал планом внешнеполитического реализма. Такой подход предполагает не только перечень целей для будущих побед, но и ревизию неудач. Их главная причина в случае с ИГИЛ (запрещена в РФ)(группировка запрещена в РФ) и другими экстремистами — провальная политика Обамы и Клинтон.

"У нас в стране президент, который всегда молчит, — отметил кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп. — Он не может произнести вслух имя нашего врага, он не имеет права возглавлять эту страну. Тот, кто не осуждают ненависть и насилие радикального ислама, не имеет морального права быть президентом. Подъем ИГИЛ — это прямой результат политики президента Обамы и госсекретаря Клинтон".

Победить исламский терроризм, уверен Трамп, можно только сообща. Миллиардер призывает жестче контролировать тех, кто рекрутирует боевиков в интернете. Рецепт — кибератаки на враждебные сайты. "Гуантанамо" закрывать Трамп тоже не станет. В случае своего избрания кандидат от Республиканской партии пообещал созвать конференцию мировых лидеров, чтобы вместе с ними разработать план, который позволит "сокрушить и уничтожить" угрозу. Россию Трамп видит союзником.

Заканчивая Трамп, пообещал своим сторонникам, что станет для них единственным великим чемпионом. Чемпион еще не успел договорить, как на него посыпались обвинения в нечестной игре. Под финансовым допингом (причем украинским) якобы находится главный советник Трампа Пол Монафорт сообщил в своей бегущей стоке канал CNN-основной телевизионный союзник демократов.

Накануне другая сочувствующая Клинтон редакция газеты The New York Times опубликовала расследование к которому прикрепила вот эту фотографию. На ней страница из так называемой амбарной книги украинской партии регионов. Публично такую книгу, впрочем, никогда не показывали. Подтверждений того, что Монофорт, который до Трампа действительно занимался предвыборной кампанией Януковича, на самом деле получил 12,5 миллионов долларов наличными за свои услуги, не смогло предоставить даже украинское антикоррупционное бюро, которое и помогает поднимать эту волну. Само бюро, кстати, было создано Госдепом при поддержке ФБР, однако, даже его глава признает, что перспективы деле туманны. Подписи Монофорта в документах нет.

В общем, противники Трампа продолжают действовать по принципу "неважно, кто у кого что украл, главное, чтобы остающийся осадок был по гуще". "Этот человек абсолютно не подходит на должность президента Соединенных Штатов Америки. У него нет совести, — утверждает Джо Байден. — Его цинизм не знает границ".

Но какой эпитет тогда подобрать в отношении Хиллари Клинтон? Вот и вскрытые хакерами документы фонда Сороса (утечку публикует сайт DCLeaks.com) свидетельствуют о том, как тесно взаимодействовал любящий влезать в политику инвестор с бывшей госсекретарем. В 2011-м Сорос, к примеру, давал Клинтон пошаговые инструкции по устранению беспорядков в Албании.

У Клинтон вообще есть много, что скрывать. Накануне ФБР передало в конгресс содержание ее показаний по поводу электронной переписки. Беседа с агентами длилась почти четыре часа. Полной стенограммы нет, но есть выдержками. На их основе запросившие исходники конгрессмены хотят понять, лгала ли бывшая госсекретарь под присягой.