По пьесе Шекспира снимут триллер

Известная пьеса Уильяма Шекспира "Сон в летнюю ночь" будет переделана в остросюжетный сериал "Кошмар в летнюю ночь" американским каналом Lifetime.

Известная пьеса Уильяма Шекспира "Сон в летнюю ночь" будет переделана в остросюжетный сериал "Кошмар в летнюю ночь" американским каналом Lifetime, сообщает The Hollywood Reporter.

Сериал станет современной адаптацией классической пьесы Шекспира "Сон в летнюю ночь". Съемки пилотного эпизода уже начались.

История будет рассказана от лица Елены, которую друзья уговорили на поездку за город. Там четверо влюбленных уходят на романтическую прогулку в лес, но идиллия вскоре оборачивается кошмаром.

Сверхъестественные силы, обитающие в дремучем лесу, атакуют молодых людей, используя их фантазии и секреты против них самих. Для того, чтобы выжить, Елене и ее спутникам придется преодолеть свои страхи и слабости.

Адаптации Шекспира остаются очень популярными. Так, в июле британский актер Йен МакКеллен представил в России фильм "Ричард III", основанный на одноименной пьесе великого английского драматурга.