Спецоперация без эвакуации: в питерском доме схвачены трое боевиков

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ задержали трех боевиков. Количество задержанных может возрасти. Ранее в доме на Ленинском проспекте правоохранители провели спецоперацию по задержанию выходцев с Северного Кавказа.

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ задержали трех боевиков. Об этом рассказал неназванный источник РИА Новости. По его словам, количество задержанных может возрасти. Ранее в доме на Ленинском проспекте правоохранители провели спецоперацию по задержанию выходцев с Северного Кавказа, которые могут оказаться участниками преступной группировки.

Местные жители писали в социальных сетях о том, что во время проведения операции по поимке боевиков, в доме были слышны взрывы и выстрелы. Взрывной волной выбило несколько стёкол. Есть пострадавшие: одного человека вынесли из дома на носилках. Его увезли в больницу без сопровождения полиции. По всей видимости, это не был преступник, передает канал "Россия 24".

Двор дома частично оцеплен бойцами СОБР, они держат жильцов и журналистов на расстоянии в 60 метров от здания. Там дежурят медики. Сообщается, что жильцов дома не эвакуировали. Однако правоохранители не пускали жителей многоэтажки внутрь, а также не выпускали никого оттуда.